Добро пожаловать в мой блог!
Здесь Вы можете посмотреть
мои работы,а также заказать
или приобрести,что понравится.
Приятного просмотра.
Для связи со мной

четверг, 1 ноября 2012 г.

Вазелин, где можно его применить?

Всем доброго дня! Нашла небольшую заметку о вазелине, решила с Вами поделиться.

ВАЗЕЛИН - это не только косметическое средство. Как его использовать в быту ?
Вот так он выглядел когда-то ....я покупаю вазелин в ближайшей аптеке.






Обычно вазелин используют как косметическое средство.
Но помимо этого назначения, его можно применять в быту.

Удаление следов губной помады.
Пригласив гостей к обеду, вы накрыли стол с любимыми ткаными салфетками, но ваши подруги оставили на них следы помады. Теперь салфетки можно выбросить. Не спешите, попробуйте это средство. Прежде чем стирать салфетки, нанесите на пятна вазелин. Выстирайте как обычно, и вы не обнаружите на них ни пятнышка.

Удаление воска с подсвечников. 
Длинные красные свечи во время вчерашнего ужина при свечах были великолепны, но затем вы обнаружили натекший воск в подсвечниках. В следующий раз обмажьте вазелином подсвечники изнутри, прежде чем вставить свечи, их остатки легко можно будет вынуть.

Удаление жевательной резинки с деревянных поверхностей.
Вы обнаружили жвачку, прилепленную под обеденным столом или к изголовью кровати ребенка. Не расстраивайтесь. Нанесите немного вазелина на противные комочки и втирайте до тех пор, пока жвачка не начнет распадаться, тогда счистите ее.

Соединение пластиковых деталей.
Легкое соединение частей пылесоса. Хорошо, что у вашего пылесоса так много насадок и принадлежностей. Но когда они крепко сцепляются друг с другом и вам приходится с усилием разъединять их, это раздражает. Нанесите немного вазелина на края труб, и части пылесоса будут легко соединяться и разъединяться.

Глянец на лаковые туфли.
У вас есть отличная пара лаковых туфель и потрясающая сумочка к ним. Полируйте их вазелином, и они дольше сохранят свой блеск.

Внешний вид кожаной куртки. Необязательно иметь фирменное увлажняющее средство для вашей любимой кожаной куртки. Вазелин справляется с этой работой не хуже. Втирайте его в кожу, удалите излишек, и можно надевать обновленную вещь.

Чтобы не прилипала крышка бутылки. Вы с трудом открываете бутылку с клеем или пузырек с лаком для ногтей. Нанесите вазелин по краю бутылки. В другой раз крышка не присохнет.

Защита дверных ручек при окраске.
Вы начали ремонт. Но неужели придется возиться с откручиванием всех металлических деталей, включая дверные ручки, чтобы не запачкать их при окраске? Если вы покроете их вазелином, краска не пристанет. Когда закончите работу, просто сотрите вазелин вместе с попавшими на него каплями краски.

Защита убранных на хранение хромированных предметов.
Не торопитесь убирать детские велосипеды на зиму или складывать прогулочную коляску до тех времен, когда у вас появится еще один ребенок. Прежде смажьте вазелином хромированные части. Когда придет время пользоваться этими вещами, на них не будет ржавчины. Этот способ годится и для хранения разных механизмов в гараже.

Смазывание дверей и оконных рам.
Раздражает скрип дверок аптечки? А как насчет окна, которое вы с трудом открываете, чтобы проветрить дом? Возьмите маленькую малярную кисть и нанесите вазелин в паз переплета подъемного окна и на направляющие домашней аптечки. А теперь легко и бесшумно открывайте дверцы.
От скрипа дверных петель. Скрипучая дверь, особенно когда вы стараетесь не шуметь, ужасно раздражает. Смажьте вазелином стержни дверных петель. Больше их скрип не будет оскорблять ваш слух.

Удаление следов воды на дереве.
После недавней вечеринки на деревянной мебели осталось множество кругов от воды. Чтобы их удалить, нанесите вазелин и оставьте на ночь. Утром сотрите вазелин вместе с белыми кругами.

Спасибо за посещение)))) хорошего настроения, удачи в творчестве!


3 комментария: